25 баллов Помогите по физике масса кислорода,если при давлении 200 кПа и при температуре 240К его

объём равен 40л?

Ответы на вопрос

Отвечает Kun Mirage.

Ответ:

Дано:

Р=200 кПа

Т=240К

V=40л=0,04 м^3

Найти:

?-v

Решение:

v=P×V/R×T = 200000×0,04/8,314×240 = 4 моль