СРОЧНО!!!!!ПОМОГИТЕ С ГЕНЕТИЧЕСКОЙ СВЯЗЬЮ НЕОРГАНИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ!111 1. Восстановите уравнения

реакций, расставьте коэффициенты, составьте полное и сокращенное ионные уравнения к первому и второму уравнению: 1) KOH + … = K 2 S + … 2) MgO + … = MgCl 2 + … 3) … + CO 2 = Na 2 CO 3 + … 4) … + SO 3 = K 2 SO 4 + … 5) … + … = MgCO 3 + NaCl 6) … + … = AlCl 3 + H 2 O

Ответы на вопрос

Отвечает Юргель Максим.

Ответ:

1) 2 KOH + H2S = K2S + 2 H2O

2K(+) + 2OH (-) + 2H (+) + S(2-) = 2K (+) + S (2-) + 2H2O

2OH (-) + 2H (+)= 2 H2O

2) MgO + 2 HCl = MgCl 2 + H2O

MgO + 2H(+) + 2CL (-) = Mg(2+) + 2Cl (-) + H2O

MgO + 2H(+) = Mg ( 2+) + H2O

3) Na2O+ CO 2 = Na2CO3

4)K2O + SO3 = K2SO 4

5) Na2CO3 + MgCl2 = MgCO3 в осадке + 2NaCl

6) Al2O3+ 6HCl = 2 AlCl 3 + 3 H2O