1)Найдите полезную мощность ребенка, который выполнил за 1 ч работу 360 кДж. 2)Под действием

некоторой силы тело массой 4 кг прошло в течение 5 с погоризонтальной поверхности расстояние 15 м. Коэффициент трения скольженияравен 0,2. Найдите полезную мощность тела при движении. В этойи следующих задачах примите g = 10 м/с2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Егор.

Ответ:

Объяснение:

Задача 1

Дано:

t = 1 ч = 3600 c

A = 360 кДж = 360 000 Дж

_________________

N - ?

N = A / t = 360 000 / 3 600 = 100 Дж

Задача 2

Дано:

m = 4 кг

t = 5 c

S = 15 м

μ = 0,2

___________

N - ?

1)

Скорость тела:

V = S / t = 15 / 5 = 3 м/с

2)

Сила:

F = μ·m·g = 0,2·4·10 = 8 Н

3)

Мощность:

N = F·V = 8·3 = 24 Вт