3.Чему равна емкость конденсатора в колебательном контуре с частотой 500 Гц с индуктивностью

катушки 10 мГн?

Ответы на вопрос

Отвечает Каланжова Надюша.

Ответ:

16,8

Объяснение:

v=1/T = 1/(2π√LC)

C = 1/(4*pi^2*L*v^2)

C = 1/(4*3,14^2*0,01*400^2) = 16·10^-6= 16 мкФ