Оптиеская сила линзы равна -2 дптр Определите фокусное расстояние линзы Укажите вид линзы


Ответы на вопрос

Отвечает Єгорова-Егорова Даша.

Ответ:

-50см

рассеивающая

Объяснение:

F=1/D=-1/2=-0,5м=-50см

Т.к. F<0, то линза рассеивающая