На большее плечо рычага действует сила 225 Н, на меньшее 0,9 кН . Длина большего плеча 60 см.

Определите длину меньшего плеча.

Ответы на вопрос

Отвечает Передистый Дима.

Ответ:

F1=0,9кH=900Н

F2= 225Н

l2=60 cm=0,6м

l1-?

Решение

Воспользуемся правилом рычага

\frac{F2}{F1} = \frac{l1}{l2} при равновесии воспользуемся этой формулой и найдем L1

I1=\frac{F2*I2}{F1}

l1=\frac{225*0,6}{900} =\frac{135}{900} = 0,15м