Эдс источника 2В внутреннее сопротивление равно 1 ом Определите силу тока в цепи если КПД 75%​


Ответы на вопрос

Отвечает Бакшинов Эдик.

Ответ:

0,5 A

Объяснение:

E=2 B    r=1 Ом    n=0.75   I=?

===

n=R/(R+r)

R=n*r/(1-n)=0.75*1/(1-0.75)=3 Ом

I=E/(R+r)=2/(3+1)=0.5 A

===========================