2. Сделать задание. Записать уравнения реакций, составить полные и краткие ионные уравнения: а)

гидроксид кальция + азотная кислота = б) гидроксид лития + хлорид меди (II) =

Ответы на вопрос

Отвечает Саттарова Азалия.

Ответ:

это ответ для пункта а,

гидроксид лития + хлорид меди= 2LioH + CuCl=2LiCl + Cu(OH)2


Отвечает Оспанов Роман.

Ответ:

1. Са(OH)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O

2. LiOH + CuCl2 = LiCl + Cu(OH)2