Чему равно плечо силы в 25 ньютонов, если к другому плечу длинной 12 см приложена сила 75 ньютонов?


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Яна.

По закону рычага F1l1=F2l2

l1=F2l2/F1 =>0,12×75/25=3×0,12=0,36 м или же 36 см