Заяц массой 4 кг изменил свою скорость с 18 км/ч до 54 кг/ч.Найдите изменение импульса зайца


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Арсений.

ОТВЕТ:

40 кг*м/с

Объяснение:

m=4 кг v1=5 м/с v2=15 м/с Δp=?

===

Δp=m*(v2-v1)=4*(15-5)=40 кг*м/с