MN – средняя линия трапеции АВСД, PR – средняя линия трапеции АMNД. ВС = 6 см., АД = 10 см.

Найдите: MN и PR.

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Сонька.

Ответ:

MN= 8 cм, PR= 9см

Пошаговое объяснение:

MN=1/2(BC+AD)

MN=(6+10)/2=8 см

PR=1/2(MN+AD)

PR=1/2(8+10)=9 см