Автобус первые 12 минут движения проехал 4 км, а следующие 18 минут – 12 км. На последние 14 км он

затратил 30 минут. Какова средняя скорость автобуса? км/ч.ОДИН ТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Листиков Миша.

Відповідь:

30 км/ч

Пояснення:

t_1=12m\\t_2=18m\\t_3=30m\\l_1=4km\\l_2=12km\\l_3=14km\\\bar{v}-?\\\bar{v}=\frac{L}{T}=\frac{l_1+l_2+l_3}{t_1+t_2+t_3}=\frac{4km+12km+14km}{12m+18m+30m}=\frac{30km}{60m}=\frac{30km}{1h}=30\frac{km}{h}=30km/h