При уменьшении массы тела в 2 раза и увеличения скорости движения в 4 раза его кинетическая энергия

увеличится Выберите ответ 1. в 2 раза 2. в 8 раз 3. в 16 раз 4. в 4 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

его кинетическая энергия увеличится в 8 раз.

Отвечает Сергеев Назар.

Ответ: увеличиться в четыре раза (4)

Объяснение:

Кинетическая энергия тела рассчитывается по формуле:

E = \frac{m*v^2}{2}

1) Уменьшаем массу тела в два раза:

E = \frac{m*v^2}{4}

2) Увеличиваем скорость движения в 4 раза:

E = \frac{m * (4v)^2}{4} = \frac{m*16v^2}{4} = 4mv^2

Следовательно, кинетическая энергия увеличиться в четыре раза.