Определите архимедову силу, действующую на тело объемом 2 м3, полностью погруженное в керосин. С

обьеснением по правилам

Ответы на вопрос

Отвечает Росланова Юлия.

Ответ: 16 кН

Объяснение:

Faрх=po*g*V

где ро - плотность жидкости ( в нашем случае - керосина)

ро=800 кг\м^3

V= 2 м^3

g=10 м\с^2

Faрх=po*g*V= 800*10*2= 16000 Н = 16 кН