Максимальный ток в контуре 10А, сопротивлением контура 2 Ом, максимальная индукция 10Тл, в контуре

площадью 2см^2, какое количество колебаний в контуре за 5 мин? Срочно!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаст Игорь.

Ответ:

S=10*10^-4 м2     В=0,5*10^-3  Тл      Ф=?

Ф=B*S=10*10^-4*0.5*10^-3=5*10^-7 Вб

(or)

ДС /R =I1. I1= L*dI / dt*R . ( L - индуктивность, dI - изменение тока = 5А-1А=4А.

dt - время=0,1с, R - сопротивление контура=2 Ом ) , подставим

I1= 0,5*4 / 0,1*2 =10A.

I1=10А.