Чему равно напряжение сети, в которую подключён прибор сопротивлением 30 Ом, рассчитанный на силу

тока 5 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Забродская София.

Ответ: 150 В

Объяснение:

По закону Ома для участка цепи:

I = \frac{U}{R}

Выражаем напряжение:

U = I*R

U = 5 А * 30 Ом = 150 В

Ответ: 150 В - напряжение в сети