Вес легковой автомашины равен 17 кН. Площадь опоры каждого колеса равна 32 см2. Какое давление

оказывает легковая автомашина на соответствующую поверхность? СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Like Nike.

Дано:

Р=17кН=17000Н

S=32см²=0,0032м²

Найти:

р-?

Решение:

р=P/4S=17000Н/(4*0,0032м²)=1328125Па

Ответ:

р=1328125Па