Проводник длиной 2 см находится в однородном магнитном поле индукцией 5 Тл. Чему равна сила,

действующая на проводник с током, если он перпендикулярен линиям индукции магнитного поля, а сила тока в проводнике 1 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Осідач Андрій.

Відповідь:

=0,1Н

Пояснення:

дано :

L= 2см =0,02м

B= 5Тл

I= 1А

a=90°

F-?

Решение

B= F/I*L*sina

F= B*I*L*sina

Вычисление

F= 5Тл* 1А*0,02м*1=0,1Н