1 задача. Автобус трогается от остановки и в течении 8 секунд, набирает скорость 36 км/ч. Найдите

ускорение. 2 задача. Чтобы сдвинуть с места диван массой 120 кг, приходится толкать его с силой 720 Н. Найдите коэффициент трения ножек дивана о пол. Помогите, пожалуйста, срочно нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Ответ:

4,5 и 0,6

Объяснение:

1. а=\frac{v0-v}{t}=\frac{36}{8} =4,5

2.Fтр=коэфф трения * mg

коэф= \frac{720}{120*10} =0,6