Если длину нити маятника уменьшить в 4 раза, то как изменится период и частота колебаний?


Ответы на вопрос

Отвечает Дугужева Алина.

T=2пи*корень из L/g
Т1=2пи*корень из L/4g
T1=0,5Т то есть период уменьшится в 2 раза
U(частота)=1/T
U1=1/T/2=2/T то есть частота увеличится в 2 раза