Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из двух поселков навстречу друг другу. велосипедист

со скоростью 15 км/ч мотоциклист -57 км/ч . расстояние между поселка ми 288 км. какое расстояние будет между ними через 3 ч. начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Ваня.

1)15+57=72(км)- их общая скорость сближения .2)72*3=216(км)путь за 3часа .3)288-216=72(км) расстояние между ними .Ответ : между ними расстояние 72 км...

Отвечает Примов Саша.

1)15+57=72(км/ч)скорость сближения
2)72*3=216(км)расстояние 
3)288-216=72(км)останется проехать
Ответ:останется проехать 72 километра.