Мяч массой 0,6 кг бросают вертикально вверх со скоростью 10 м/с. Сопротивление воздуха не

учитывается, g=10 Н/кг. А) Определите кинетическую энергию мяча в момент бросания; Б) Определите потенциальную энергию мяча в верхней точке траектории движения

Ответы на вопрос

Отвечает Полторацкая Диана.

Ответ:

30Дж

30Дж

Объяснение:

Ek=(mU^2)/2

Ek=(0.6*10^2)/2=30Дж

по ЗСЭ Ek=Ep, в выслей точки движения вся кинетическая переходит в потенциально, следовательно потенциальная энергия так же равна 30Дж