Какой кинетической энергией обладает велосипедист, масса которого вместе с велосипедом составляет

93 кг, а скорость движения равна 17 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Аргер Дашка.

Дано: | Решение:

m=93кг | Ек= mu^2/2

u=17м/с |. Eк= 93кг*17м/с*

_ _ _ _ _ _ | *17м/с/2=134385

Найти: Ек-? |. ~134кДж

|

Ответ:134кДж