Найти массу человека,если площадь подошвы его ботинок равна 0,027 квадратных метров и он создаёт

давление 29,4 кПа. *

Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Святослав.

Ответ:

P=F/S

P=m*g/S

m=P*S/g

m=29,4*10^3*0,027/10=79,38≈80 кг

Ответ :m=80 кг