масса трамвайного вагона 7500 кг он движется со скоростью 36км в час определите его кинетическую

энергию

Ответы на вопрос

Отвечает Қуандық Арай.

Ответ:

Ек=m*v^2/2

Ek=7500*(10)^2/2=375 000 Дж=375 кДж

Ответ :Ек=375 кДж