За день туристы прошли 18,4 км, причем до обеда прошли в 1,3 раза больше, чем после обеда.

Сколько км прошли туристы до обеда? Решить с помощью иксов-x

Ответы на вопрос

Отвечает Решетников Иван.

Ответ:

10.4 км

Пошаговое объяснение:

x+1.3x=18.4;

2.3x=18.4

x= 18.4/2.3

x=8  ( x- расстояние , пройденное после обеда )

1) 18.4-8=10.4 - Расстояние пройденное до обеда