Камень массой 200 г бросают вертикально вверх со скоростью 5 м/с. Сопротивление воздуха не

учитывается, g=10 Н/кг. a) Определите кинетическую энергию мяча в момент бросания.​

Ответы на вопрос

Отвечает Женобаев Акылбек.

Ответ:

2,5Дж

Объяснение:

Е(кинетическая) = (mv^2)/2

E(кин)=(0,2*5^2)/2=(0,2*25)/2=5/2=2,5 Дж