При изобарном нагревании некоторой массы кислорода О2 на 200К совершена работа 25 кДж по увеличению

его объема.Определите массу кислорода(R=8,31)

Ответы на вопрос

Отвечает Числова Оксана.

ΔT=200 K    A=25*10^3 Дж    M=32*10^-3 кг/моль   m=?

A=p*ΔV=m*R*ΔT/M     (p=const)

m=A*M/(R*ΔT)=25*10^3*32*10^-3/(8.31*200)=0.48 кг

=====================