Три школы получили 53 баскетбольных мяча. Вторая школа получила в 2 раза больше мячей, чем первая,

а третья - на 8 мячей больше, чем вторая школа. Сколько баскетбольных мячей получила каждая школа? Решение без уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Рассказова Лиза.

1) первая школа получила 1 часть мячей2) вторая школа 2 части3) третья школа 2 части + 8 мячей4) Всего мячей было 1+2+2=5 частей + 8 мячей5) (53 - 8) : 5 = 9(м) мячей приходится на 1 часть, т.е 1 школа получила 9 мячей6) 9 * 2 = 18 (м) мячей получила вторая школа7) 18 + 8 = 26(м) мячей получила третья школа