в процессе электролиза выделяется кислород при нормальном атмосферном давлении и температуре 60.

Чему будет равен объём газа в момент, когда через ванну с электролитом прошёл заряд, равный 2500 Кл? Валентность кислорода равна 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Поля.

Ответ:3,6*10^-3м^3

Объяснение:с закона Фарадея: m=kq

k=μ/FZ

pV=mRT/μ

m=pVμ/RT

pVμ/RT=μq/FZ

V=qRT/FZp=2500*8,31*333/96485*2*10^5= 3,6*10^-3м^3