Тело массой 2 кг находится на высоте 20 м вычисли его потенциальную энергию​


Ответы на вопрос

Отвечает Сытник Влада.

Ответ:

Еп = 400 Дж

Объяснение:

m = 2 кг - масса тела

g = 10 м/с² - ускорение свободного падения

h = 20 м - высота, на которой находится тело

Еп - ?

----------------------------------------------------------

Еп = m · g · h

Еп = 2 · 10 · 20 = 400 (Дж)