Дано: ΔBCA,BC=AC. Основание треугольника на 1 м меньше боковой стороны. Периметр треугольника BCA

равен 11 м. Вычисли стороны треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.

Ответ:

4см, 4см, 3см

Объяснение:

пусть х - боковая сторона; х-1 - основание.

тогда 2х+(х-1)=11 = 2х+х-1=11; х=4см

боковая сторона = 4см; основание = 4-1=3см.