На тело действуют 3 силы, направленные на север, запад и восток и соответсвенно равные 6,2,4 .Н.

Определите равнодействующую.

Ответы на вопрос

Отвечает Смоленцева Полина.

Ответ:

\sqrt{40}

Объяснение: примерно на северо восток, по модулю:

\sqrt{6*6+(4-2)*(4-2)}=\sqrt{36+4}=\sqrt{40}