Объём куска меди равен 3 дм3. Рассчитай, какая выталкивающая сила будет на него действовать при

полном его погружении в воду. Плотность жидкости ρж=1000кг/м3, g=9,8 Н/кг. ДАМ 100 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Вахромова Ксения.

Ответ:

Выталкивающая сила, действующая на тело, погруженное в жидкость (или газ), численно равна весу жидкости (или газа) в объеме погруженной части тела:

         F(a) = ρ(к)gV = 800 · 9,8 · 0,003 = 23,52 (H)

Объяснение: