Какое количество теплоты требуется для превращения 1 кг воды при t1 = 10°С в пар при t2 = 100 °С?


Ответы на вопрос

Отвечает Шарикова Елена.

Ответ:

Q=c*m(t2-t1)

Q=r*m

Q=m(c(t2-t1) +r)

Q=1(4200*90+2,26*10^6)=2,63 МДж

Ответ :Q=2,63 МДж