С помощью крана подняли груз массой 30 кг на высоту 1.5 м Какая работа была совершена по поднятию

груза ? чему равна мощность крана если груз был поднят на 2 с РАСПИШИТЕ ПО ПОДРОБНЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Семён.

Ответ:

работа А=F*S=P*h=30*10*1.5=450Дж,

мощность N=A/t=450/2=225 Вт