Центростемительное ускорение космонавта,вращающегося на центрифуге,равна 4.Чему равна частота

обращения,если радиус вращения равен 12 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Сыздыкова Сабира.

A=4 м/с²    R=12 м     v=?
===
a=ω²*R
ω=2*π*v
v=√(a/R)/(2*π)=√(4/12)/(2*3.14)=0.0919 Гц   (≈0,1 Гц)
======================================