Углы α и β - внутренние односторонние при двух параллельных прямых и секущей., а) Найдите величину

угла α, если он больше угла β на 44°., б) Найдите углы α и β , если α∶ β = 7:3

Ответы на вопрос

Отвечает Obvintsev Sema.

А) Пусть угол в х градусов,
тогда угол а х+44 градусов.
По условию задачи сумма углов 180°
х+х+44=180
2х=180-44
2х=136
х=68
если х=68, то х+44=112
в=68°; а=112°