Площадь меньшего поршня гидравлического пресса равна 10 см2. На него действует сила 200Н. Площадь

большего поршня — 200 см2. Определи, какая сила действует на больший поршень. Ответ (округли до сотых): на больший поршень действует сила, равная кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

4 кН

Объяснение:

F2/F1=S2/S1

F2 = (S2*F1) : S1

F2 = (200cм2 * 200Н) : 10см2 = 4000Н = 4кН