Какое количество теплоты выделяться у резитора опорой 10 Ом за 30 с при силе тока 0,2 А?​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилин Дима.

Ответ:

Q=I^2R*t

Q=(0,2)^2*10*30=12 Дж

Ответ :Q=12 Дж