Паяльник сопротивлением 600 Ом включён в цепь напряжением 220 В. Какое количество теплоты

выделится в паяльнике за 20 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Жора.

Відповідь:

96.8 кДж

Пояснення:

Q=U^2/R*t =220^2/600*(20*60)= Дж=96800=96.8 кДж