Паяльник сопротивлением 400 Ом включен в цепь напряжением 220 В. Какое количество теплоты выделится

в паяльнике за 10 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Богатыренко Настинька.

Q=U^2/R*t =220^2/400*(10*60)=72600 Дж=72.6 кДж

ОТВЕТ 72600 Дж=72.6 кДж