Мощность развиваемая двигателем токарного станка равна 3.5 Вт какую силу сопротивления модет

преодалеть резец станка при скорости резания 240 м/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Сивакова Кристина.

Ответ:

Объяснение:

Может быть всё же

N = 3,5 кВт = 3 500 Вт

v = 240 / 60 = 4 м/с

Из формулы:

N = F·v

F = N / v = 3 500 / 4 = 875 Н