Оптическая сила линз у очков соответственно равна 2,5 дтпр. Каково фокусное расстояние линзы? Ответ

выразите в см и запишите в виде числа без единицы измерения

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

Объяснение:

D = 1 / F

тогда:

F = 1 / D = 1 / 2,5 = 0,4 м   или   40 см

Отвечает Кун Даниил.

Ответ: 400

Объяснение: D = 1/F

F = 1/D, F = 1/2.5 = 4м = 400 см