Радиостанция работает на частоте 6 МГц. Каким волнам соответствует длина волны этой радиостанции и

чему она равна

Ответы на вопрос

Отвечает Голубкова Алёна.

Ответ:

Радиоволны, 50 м

Объяснение:

Радиоволны. Длину волны можно найти по формуле:

λ = c / ν = \frac{3 * 10^{8}  }{6 * 10^{6} }  = 0,5 * 10^{2}  = 50