Математичний маятник робить за 1 хв 250 коливань. Визначте його період і частоту.


Ответы на вопрос

Отвечает Масленникова Вероника.

Ответ:

Период=0,24, а частота - 4,17с

Объяснение:

Простите, конечно, может я и не правильно решила, ведь физикой не занималась давно, но по формуле:

Период= время/количество повторений= 60с/250 повтор. = 0,24

Частота= 1/период = 1/0,24 = (приблизительно) 4,17с