Определите полную механическую энергию пули массой 9г, летящей со скоростью 600м/с на высоте 10 м.

(полной механической энергией называется сумма кинетической и потенциальной энергией тела) ​ даю 21 бал.

Ответы на вопрос

Отвечает Привалов Кирилл.

Ответ:  1620,9 ДЖ

Объяснение: Eполная= Eпот+Eкин=

=(600*600*0.009)/2+10*0.009*10=1620+0.9=1620.9 ДЖ