За первые 4 ч туристы прошли 13 км, а следующие 2 ч они шли со скоростью 3 км/ч, последний час они

двигались со скоростью 2 км/ч. Определите среднюю скорость движения туристов на всем пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Молдахан Аяжан.

Ответ:

vср=s/t

s1=13

s2=2*3=6

s3=2*1=2

vср=13+6+2/4+2+1=3км/ч

Объяснение: