Земля движется вокруг Солнца со скоростью 30 км/ч Определите кинетическую энергию Земли(масса Земли

6 *10^24 кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Саваднеев Данил.

30 км/ч = 8 1/3 м/с = 8,3 м/с

Еk = mV^2 / 2

Ek = 6×10^24×(8,3)^2 / 2 = 625×10^24 / 3 Дж = 2,083×10^26 Дж

Ответ: Еk = 2,083×10^26 Дж.