Чему равна частота, посылаемой радиостанцией, работающей на длине волны 2 км? Срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Вероника.

Ответ:

300 кГц

Объяснение:

λ=10^3 м   c=3*10^8 м/с   v=?

===

v=c/λ=3*10^8/(10^3)=3*10^5 Гц

=============================